Необычный способ делать деньги

tuvalu1

Тувалу — крошечный полинезийский остров с населением всего лишь  10 тысяч человек. Основные доходу государству приносит рыболовств и доверительный фонда Тувалу, заработок на туризме ничтожен. После обретения независимости от Британии, остров сильно зависит от иностранной помощи.

Звездный час страны настал с появлением и интернета и получением домена .tv. Правительство заключило договор с канадским бизнесменом Jason Chapnik и получило 20% в компании DotTV. Первый платеж в 18 миллионов долларов удвоил ВВП страны. Verisign приобрел DoTV в 2002 году и продлил соглашение по управлению доменом .tv до 2021 года.

Такой дополнительный источник дохода позволил стране Тувалу стать финансово независимой и даже вступить в ООН. Членство в ООН стоит 20 тысяч долларов в год, что раньше было слишком большой суммой для небольшой страны. Вливания пошли на пользу инфраструктуре, развитию дорог, электрической сети и школ, Тувалу даже экспортирует еду!

Ссылки:
Economy of Tuvalu

What are some unusual ways by which people make money

Комментарии:

Необычный способ делать деньги: 2 комментария

  1. Сможете ли ответить на мой вопрос? Есть код аудиоплеера с воспроизведением урл-потока радиостанции. И всё отлично, но вот андроид при нажатии на «плэй» (только при первом нажатии) делает задержку около 6-8 сек. Почему? (На ПК такой проблемы нет).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *